Turniererfolge 2014
Voltigiertag Laichingen (19.10.2014) | |||
---|---|---|---|
Ayleen Bock, Daniela Gröner | Welcome | Alb-Donau Nachwuchschampionat für Doppelvoltigierer | 1. Platz |
Lena Hander | Welcome | Alb-Donau Nachwuchschampionat für Einzelvoltigierer | 4. Platz |
Daniela Gröner | Welcome | Alb-Donau Nachwuchschampionat für Einzelvoltigierer | 8. Platz |
Weißenhorn (10.10.2014 - 12.10.2014) | |||
---|---|---|---|
Claudia Krause | Mikado | Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - | 1. Platz |
Reitertag Langenau (28.09.2014) | |||
---|---|---|---|
Lena Moser | Isaron's Invicible | Führzügel-Wettbewerb 1. Abt | 2. Platz |
Laura Stammler | Dolly | Führzügel-Wettbewerb 1. Abt | 3. Platz |
Antonia Bahle | Jury | Führzügel-Wettbewerb 1. Abt | 5. Platz |
Sophie Häckel | Nicki | Führzügel-Wettbewerb 2. Abt | 1. Platz |
Thessar Dietmayer | Dolly | Führzügel-Wettbewerb 2. Abt | 3. Platz |
Nick Bleher | Jury | Führzügel-Wettbewerb 2. Abt | 4. Platz |
Sandra Kräuter | Lawinja | Dressurwettbewerb | 4. Platz |
Anna Klöpfer | Isaron's Invincible | Dressurwettbewerb | 6. Platz |
Nora Bohner | Jury | Reiterwettbewerb Schritt-Trab | 2. Platz |
Nina Schleicher | Welcome | Reiterwettbewerb Schritt-Trab | 3. Platz |
Max Poleschner | Dolly | Reiterwettbewerb Schritt-Trab | 3. Platz |
Anna Klöpfer | Isaron's Invincible | Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 1. Abt | 6. Platz |
Melina Bock | Welcome | Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Abt | 3. Platz |
Helen Edel | Roxette | Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Abt | 4. Platz |
Emmi Strohm | Jury | Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Abt | 4. Platz |
Julia Elser | Acordina | Springwettbewerb 85cm | 1. Platz |
Mira Häußler | Doncello | Springwettbewerb 85cm | 5. Platz |
Mira Häußler | Doncello | Springwettbewerb 95cm | 2. Platz |
Julia Elser | Acordina | Springwettbewerb 95cm | 3. Platz |
Nicole Schrade | Sultan | Springwettbewerb 95cm | 6. Platz |
Nicole Schrade und Daniela Gröner | Sultan | Jump & Run | 2. Platz |
Mira Häußler und Kathrin Geiger | Doncello | Jump & Run | 5. Platz |
Isabell Dreschler und Verena Fitsch | Leopold | Jump & Run | 7. Platz |
Ulm-Böfingen (23.08.2014 - 24.08.2014) | |||
---|---|---|---|
Mira Häußler | Doncello | Stil-Springprüfung Kl. A* | 2. Platz |
Annette Unseld | Acordina | Springprüfung Kl.L | 6. Platz |
Biberach (01.08.2014 - 10.08.2014) | |||
---|---|---|---|
Annette Unseld | Acordina | Punktespringprüfung Kl.L | 10. Platz |
Voltigiertag Ulm-Wiblingen (20.07.2014) | |||
---|---|---|---|
Daniela Gröner, Ayleen Bock | Welcome | Alb-Donau Nachwuchschampionat für Doppelvoltigierer | 2. Platz |
Daniela Gröner | Welcome | Alb-Donau Nachwuchschampionat für Einzelvoltigierer | 1. Platz |
Niederstotzingen (19.07.2014 - 20.07.2014) | |||
---|---|---|---|
Nicole Schrade | Sultan | Stilspringprüfung Kl. A* | 7. Platz |
Langenau (05.07.2014 - 06.07.2014) | |||
---|---|---|---|
Annette Unseld | Acordina | Punktespringprüfung Kl. L | 3. Platz |
Annette Unseld | Acordina | Springprüfung Kl. A** | 3. Platz |
Nicole Schrade | Sultan | Springprüfung Kl. A** | 10. Platz |
Nicole Schrade | Sultan | Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen | 1. Platz |
Mira Häußler | Doncello | Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen | 4. Platz |
Nicole Schrade | Sultan | Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen | 1. Platz |
Leonie Wörz | Jury | Reiter-WB | 2. Platz |
Zoe Fuchs | Jury | Reiter-WB | 5. Platz |
Lena Moser | Jury | Führzügel-WB | 1. Platz |
Sophie Häckel | Nicki | Führzügel-WB | 2. Platz |
Emmi Strohm | Jury | Führzügel-WB | 2. Platz |
Antonia Bahle | Jury | Führzügel-WB | 3. Platz |
Felicitas Ismer | Sanibel | Führzügel-WB | 3. Platz |
Finja Schuler | Sanibel | Führzügel-WB | 3. Platz |
Laura Stammler | Isaron's Invincible | Führzügel-WB | 4. Platz |
Dettingen/Albuch (28.06.2014 - 29.06.2014) | |||
---|---|---|---|
Janine Häußler | Mikado | Dressurwettbewerb der Klasse E | 2. Platz |
Blaubeuren (19.06.2014 - 22.06.2014) | |||
---|---|---|---|
Nicole Schrade | Sultan | Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen | 2. Platz |
Annette Unseld | Acordina | Springprüfung Kl.L | 4. Platz |
RC Langenau (06.06.2014 - 09.06.2014) | |||
---|---|---|---|
Annette Unseld | Acordina | Stilspringprüfung Kl.L | 7. Platz |
Lauchheim-Hülen (31.05.2014 - 01.06.2014) | |||
---|---|---|---|
Judith Lüdecke | Roxette | Einzel-Voltigier Prüfung Kl. L | 1. Platz |
Sontheim (31.05.2014 - 01.06.2014) | |||
---|---|---|---|
Janine Häußler | Mikado | Dressurwettbewerb der Klasse E | 2. Platz |
Mira Häußler | Doncello | Stilspringprüfung der Kl. A* | 9. Platz |
Nicole Schrade | Sultan | Stilspringprüfung der Kl. A* | 11. Platz |
Fleinhausen (31.05.2014 - 01.06.2014) | |||
---|---|---|---|
Nicole Schrade | Sultan | Glücksspringprüfung der Kl. E | 3. Platz |
Nicole Schrade | Sultan | Stilspringprüfung der Kl. A* | 9. Platz |
Roggenburg (10.05.2014 - 11.05.2014) | |||
---|---|---|---|
Isabell Dreschler | Delilah | Dressurprüfung Kl.A* | 4. Platz |
Leonberg (04.05.2014) | |||
---|---|---|---|
Daniela Gröner, Judith Lüdecke, Freya Fröhle, Ayleen Bock, Sandra Kräuter und Lena Hander | Roxette | Voltigieren Pflichtwettbewerb für M* und M**-Gruppen | 7. Platz |
Niederstotzingen (12.04.2014 - 13.04.2014) | |||
---|---|---|---|
Isabell Dreschler | Delilah | Dressurreiterprüfung Kl.A | 2. Platz |
Carolin Hiller | Sandros | Dressurreiter-WB | 6. Platz |
Ehingen (22.03.2014 - 23.03.2014) | |||
---|---|---|---|
Nicole Schrade | Sultan | Stil-Springprüfung Kl. A* | 5. Platz |