Turniererfolge 2019

Donzdorf-Gestüt Birkhof (01.08.2019 - 03.08.2019)
Sophie Häckel Kolando Stilspringprüfung Kl. E 2. Platz
Langenau (13.07.2019 - 14.07.2019)
Melanie Häcker Amina Springprüfung Kl. L 4. Platz
Melanie Häcker Amina Stilspringprüfung Kl. L 3. Platz
Melanie Häcker Amina Springprüfung Kl. A 5. Platz
Melanie Häcker Amina Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A 6. Platz
Miriam König Straight Flush Springpferdeprüfung Kl. A 2. Platz
Miriam König Albertina Dressurprüfung Kl. A 8. Platz
Carolin Hiller Los Santos Dressurprüfung Kl. A 3. Platz
Sophie Häckel Kolando Stilspringprüfung Kl. E 3. Platz
Sophie Häckel Kolando Stilspring-Wettbewerb 5. Platz
Nick Bleher Maya's Dream Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 1. Abteilung 2. Platz
Lea Schmid Jury Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 1. Abteilung 6. Platz
Emma Bolkart Harnas Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 2. Abteilung 5. Platz
Ceylin Hakali Harnas Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 3. Abteilung 4. Platz
Johanna Sailer Harnas Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 4. Abteilung 4. Platz
Yara Häge Apollo Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 5. Abteilung 2. Platz
Emmi Strohm Alien Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 5. Abteilung 4. Platz
Franziska Sailer Nico Reiter-Wettbewerb (Schritt-Trab-Galopp) 6. Abteilung 3. Platz
Finn Bleher Maya's Dream Führzügel-Wettbewerb 1. Abteilung 2. Platz
Hannah Gruhler Nina Führzügel-Wettbewerb 1. Abteilung 2. Platz
Felix Unseld Jury Führzügel-Wettbewerb 1. Abteilung 4. Platz
Zoe Madeleine Tannheimer Apollo Führzügel-Wettbewerb 2. Abteilung 1. Platz
Lina Unseld Maya's Dream Führzügel-Wettbewerb 2. Abteilung 4. Platz
Nike Ziegler Nico Führzügel-Wettbewerb 3. Abteilung 3. Platz
Marina Gruhler Nina Führzügel-Wettbewerb 3. Abteilung 3. Platz
Lisa Schmid Jury Führzügel-Wettbewerb 3. Abteilung 5. Platz
Josephine Theinert Jury Führzügel-Wettbewerb 4. Abteilung 2. Platz
Noemi Saraao Fürsthof´s Jill Führzügel-Wettbewerb 4. Abteilung 2. Platz
Narin Bakir Harnas Führzügel-Wettbewerb 4. Abteilung 4. Platz
Samantha Kleen Nico Führzügel-Wettbewerb 4. Abteilung 4. Platz
Niederstotzingen (06.07.2019 - 07.07.2019)
Miriam König Straight Flush Springpferdeprüfung Kl. A** 5. Platz
Miriam König Straight Flush Punktespringprüfung Kl. A* 4. Platz
Nick Bleher Maya's Dream Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Platz
Finn Bleher Maya's Dream Führzügelwettbewerb 2. Platz
Blaubeuren (20.06.2019 - 23.06.2019)
Sophie Häckel Kolando Stilspringprüfung Kl. E 4. Platz
Linda Maschke Rowinja Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A** 7. Platz
Nick Bleher Catinka Führzügel-WB 1. Platz
Heidenheim (20.06.2019 - 23.06.2019)
Melanie Häcker Amina Stilspringprüfung Kl.A* 2. Platz
Melanie Häcker Amina Springprüfung Kl.A** 3. Platz
Fränkische Meisterschaft im Fahren in Wieseth (14.06. - 16.06.2019)
Thomas Schrade
(Beifahrer: Julia Schrade)
Ticino S Hindernissfahren Kl. A 1. Platz
Thomas Schrade
(Beifahrer: Julia Schrade)
Ticino S Kombinierte Prüfung aus Dressur, Gelände und Hindernissfahren KL. A 5. Platz
Dettingen/Albuch (14.06.2019 - 16.06.2019)
Nick Bleher Catinka Führzügel-WB 1. Abteilung 2. Platz
Zoe Tannheimer Apollo Führzügel-WB 3. Abteilung 2. Platz
Schwendi (08.06.2019 - 10.06.2019)
Miriam König Straight Flush Springpferde-Prüfung Kl.A* 3. Platz
Miriam König Straight Flush Springpferde-Prüfung Kl.A** 1. Platz
Oberbayrische und Schwäbische Meisterschaft im Fahren in Schrobenhausen (31.05. - 02.06.2019)
Thomas Schrade
(Beifahrer: Alisia Schuhwerk)
Ticino S Gelände-Marathon Kl. A 2. Platz
Thomas Schrade
(Beifahrer: Alisia Schuhwerk)
Ticino S Hindernissfahren Kl. A 7. Platz
Thomas Schrade
(Beifahrer: Alisia Schuhwerk)
Ticino S Kombinierte Prüfung aus Dressur, Gelände und Hindernissfahren KL. A 3. Platz
Sontheim/Brenz (01./02.06.2019)
Sophie Häckel Kolando Springreiter-WB 4. Platz
Linda Maschke Rowinja Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker 3. Platz
Melanie Häcker Amina Flutlicht-Springprüfung Kl.A** 3. Platz
Dressurturnier Schwendi (30.05.2019 - 02.06.2019)
Marina Gruhler Nina Reiterwettbewerb Schritt Trab 6. Platz
Fahrturnier Lauchheim-Hülen (26.05.2019)
Thomas Schrade
(Beifahrer: Alisia Schuhwerk)
Ticino S Hindernissfahren mit Geländehindernissen 4. Platz
Voltigiertag in Weißenhorn (19.05.2019)
Es voltigierten: Alexia Kaufmann, Leonie Daiber, Rhianna Rukzio, Michelle Kaufmann, Sarah Volkenborn, Marie Müller, Luca Schleicher und Katharina Fröhlich Harnas Galopp-Schritt-Gruppen 1. Platz
Es voltigierten: Leonie Daiber und Zoe Tannheimer Harnas Doppelprüfung 4. Platz
Burgberg (19.05.2019)
Melanie Häcker Amina Punktespringprüfung Kl. L 3. Platz
Melanie Häcker Amina Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A** 5. Platz
Edelstetten (11.05.2019)
Miriam König Straight Flush Springpferdeprüfung Kl.A 3. Platz
Haunsheim (28.04.2019)
Melanie Häcker Amina Springprüfung Kl.A** 1. Platz
Melanie Häcker Amina Stilspringprüfung Kl.A** 2. Platz
Melanie Häcker Amina Stilspringprüfung Kl.A* 5. Platz
Reitertag Dietenheim (28.04.2019)
Marina Gruhler Nina Reiterwettbewerb Schritt Trab 2. Platz
Jana Junginger Chipmunk Dressurreiter-Wettbewerb 4. Platz
Langenau Reitanlage Kunze (27./28.04.2019)
Miriam König Straight Flash Springpferdeprüfung Kl.A 3. Platz
Reitertag PSV Roggenburg (14.04.2019)
Jana Junginger Chipmunk Dressurreiter-Wettbewerb 10. Platz
Niederstotzingen (13./14.04.2019)
Marina Gruhler Nina Reiterwettbewerb Schritt Trab 2. Platz
Thomas Schrade
(Beifahrer: Julia Schrade)
Ticino S Kombinierte Fahrprüfung aus Dressur und Hindernissfahren 4. Platz
Thomas Schrade
(Beifahrer: Julia Schrade)
Ticino S Hindernissfahren mit Geländehindernissen 4. Platz
Steinheim (13.04.2019)
Miriam König Straight Flash Springpferdeprüfung Kl.A 3. Platz
Melanie Häcker Amina Springprüfung Kl.A** 3. Platz
Fahrturnier Rot am See (31.03.2019)
Thomas Schrade
(Beifahrer: Julia Schrade)
Ticino S Hindernissfahrwettbewerb 4. Platz
Thomas Schrade
(Beifahrer: Julia Schrade)
Ticino S Hindernissfahren Jagd um Punkte 3. Platz
Thomas Schrade
(Beifahrer: Julia Schrade)
Ticino S Hindernissfahren mit Geländehindernissen 2. Platz
Juniorenturnier Ehingen (30.03.2019)
Giulia Dannhäuser Belle Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 2. Platz
Laura Dannhäuser Belle Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 3. Platz
Giulia Dannhäuser Belle Dressurreiter-WB 2. Platz